сентября 2021

Прием по личным вопросам

30 сентября 2021 года в период с 14 часов до 15 часов прокурор Тверской области Сергей Борисович Лежников проведет прием граждан в Конаковской межрайонной прокуратуре по адресу: г. Конаково, ул. Первомайская, д. 20-а.
Предварительная запись на прием осуществляется в Конаковской межрайонной прокуратуре по телефонам 8-48-242-4-30-48, 4-44-53

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ КРАЕВЕД КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ СЧЕТЧИКОВ

С чувством безвременной утраты и глубокого прискорбия краеведческое сообщество Конаковского района сообщает, что на 83 году жизни, после продолжительной болезни, 26-го сентября ушел из жизни Почетный гражданин Конаковского района Константин Иванович Счетчиков, вклад которого в воссоздание истории Конаковского района трудно переоценить.

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДЕТСТВА

Накануне Дня пожилого человека в библиотеке Дмитровогорского сельского Дома культуры открылась удивительная выставка игрушек в стиле Тедди «Путешествие в Страну Детства». Автор работ, наша землячка Светлана Мокрова. Экспозиция перенесёт посетителей в далекое детство наших бабушек и прабабушек, где всех встретят плюшевые мишки и куклы с фарфоровыми лицами.

Прокуратура информирует

За нарушение жилищно-коммунального законодательства в части соблюдения сроков отключения горячего водоснабжения на территории городского поселения поселок Редкино должностное и юридическое лицо ОАО «ЖКХ Редкино» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст.7.23 КоАП РФ в виде штрафов в размере 5 000 и 500 рублей.

ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «МНОГОЛИКАЯ КУКЛА - РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА»

Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и красотой. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок, что испокон веков вдохновляет художников и поэтов, а теперь и народных умельцев, стремящихся в своих работах выразить те невообразимые чувства, которые дарит чудесная осень...  

За ненадлежащее содержание дорог общего пользования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Конаковской межрайонной прокуратурой с привлечением государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району проведена проверка исполнения законодательства при содержании автомобильной дороги общего пользования по ул. Новая с. Селихово Конаковского района

Подписан закон, устанавливающий особенности обеспечительного платежа на рынке ценных бумаг

Президент подписал Федеральный закон от 02.07.2021 № 353-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Федеральным законом в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» вносятся изменения, устанавливающие особенности обеспечительного платежа при обеспечении обязательств из договоров, являющихся производными финансовыми инструментами.

Привлечен к административной ответственности за высказывания направленные на возбуждение ненависти и вражды

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

СОЦИАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ - НОВЫЙ ПРОЕКТ НАШЕГО ДК

Социальные кинозалы регулярно становятся площадками для Всероссийских акций, таких как «Ночь кино», «Великое кино великой страны», «Кино объединяет», «Ни дня без кино» и других.

Прокуратура информирует

Тверской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал собственника земельного участка, осуществлявшего засыпку акватории и водоохраной зоны Иваньковского водохранилища, провести расчистку водного объекта, убрать незаконно размещенные отходы, провести рекультивацию сельскохозяйственных земель.

Страницы