Информация для ЮЛ и ИП

Информационное сообщение для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.

1. Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков на территории Тверской области о том, что до 1 января 2014 года необходимо получить обновленную электронную подпись, выданную в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Необходимо обратиться в удостоверяющий центр, где получали ЭЦП для представления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» прием деклараций осуществляется с использованием квалифицированной усиленной электронной подписи.

2. Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, о необходимости заходить в свой «личный кабинет» по представлению деклараций об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции (Форма № 11), об объеме розничной продажи пива и пивных напитков (Форма № 12) для просмотра оперативной информации, поступающей от Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования), исполнять указанную информацию в соответствии с нормами действующего законодательства в сфере регулирования алкогольного рынка и исключения возможности избежания административного наказания За совершенные правонарушения.