ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17.04.2018 года с. Дмитрова Гора     № 56

О внесении изменений в постановление администрации Дмитровогорского сельского поселения № 303 от 27.12.2017 года «Об утверждении Порядка применения представителем нанимателя (работодателя) взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принци¬пах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», принимая во внимание Представление Конаковского межрайонного прокурора № 11-18 от 30.03.2018 года, руководствуясь Уставом МО «Дмитровогорское сельское поселе¬ние», администрация Дмитровогорского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Порядок применения представителем нанимателя (работодателя) взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» дополнить п. 2.6. следующего содержания:
«Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
Сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, подлежат включению в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия (далее - реестр), сроком на пять лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр.
Реестр подлежит размещению на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Порядок включения сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, порядок исключения сведений из указанного реестра, порядок его ведения и размещения в государственной информационной системе в области государственной службы определяются Постановлением Правительства РФ от 05.03.2018 года № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия»

2. Настоящее постановление подлежит обнародованию в установленном порядке и вступает в силу со дня обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Дмитровогорского сельского поселения М.Н. Чагулова

17/04/2018