Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения на территории Дмитровогорского сельского поселения

ГЛАВА ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11.03.2019 г с. ДМИТРОВА ГОРА № 39

В целях реализации первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Устава Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области,
П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря (приложение 1).
2. Рекомендовать домовладельцам на территории Дмитровогорского сельского поселения обеспечить индивидуальные жилые дома, находящиеся в их собственности, первичными средствами пожаротушения, согласно утвержденному перечню.
3. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, обеспечить наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности.
3.1. Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить в пожарных щитах с наружной стороны зданий и сооружений.
3.2. На пожарных щитах указать номера вызовов Единой Диспетчерской службы Конаковского района 8(48242)4-97-78 и ПЧ-15 ГУ «13 отряд Федеральной противопожарной службы по Тверской области» 8(48242)4-31-54.
3.3. Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
3.4. Первичные средства пожаротушения содержать в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них. Не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов.
3.5. Не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте МО «Дмитровогорское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Глава Дмитровогорского сельского поселения П.В.Монастыршин

к постановлению Главы Администрации

Дмитровогорского сельского поселения

от 11.03.2019 № 39

Примерный перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, принадлежащих гражданам

Наименование первичных средств пожаротушения

Количество (шт)

Емкость с водой (200 литров) или огнетушитель порошковый (ОП-5)

Лопата штыковая

Лопата совковая

Лом

Ведро (10 литров)

Топор

Лестница приставная (достающая до карниза жилого дома)

Примечание: Первичные средства пожаротушения размещать компактно в месте, доступном для использования в случае пожара.

11/03/2019