ПРОТОКОЛ общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области на 2018-2022 годы» с. Дмитрова Гора 10.12.2018 г. в 14:00 час

Присутствовали:
Председатель комиссии - Монастыршин Павел Валерьевич - Глава Дмитровогорского сельского поселения

Заместитель председателя комиссии - Протосовицкая Валентина Ивановна - заместитель Главы администрации Дмитровогорского сельского поселения

Секретарь комиссии - Кижапкина Елена Николаевна - экономист МУП ЖКХ "Дмитрова Гора"

Члены комиссии:
- Лобачев Алексей Петрович - заместитель Главы администрации Дмитровогорского сельского поселения по юридическим вопросам;
- Андреев Петр Николаевич - АО "Агрофирма Дмитрова Гора", заместитель директора по производству, депутат Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения;
- Ельменова Рима Асхатовна - учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Дмитрова Гора;
- Головина Анна Владимировна - Специалист отдела №1 отделения № 14 НИМК ЦАГИ, депутат Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения;
- Усынина Валентина Павловна - пенсионер, житель с. Дмитрова Гора;
- Тен Светлана Филипповна - инженер-сметчик, ООО "Агропромстрой".

ПОВЕСТКА ДНЯ
1. Выбор объектов благоустройства дворовых территорий на 2019 год в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в МО «Дмитровогорское сельское поселение»Конаковского района Тверской области на 2018-2022 годы (далее - Муниципальная программа).

СЛУШАЛИ:
Монастыршин П.В. - в соответствии с Постановлением Главы администрации Дмитровогорского сельского поселения № 193 от 19.09.2017 года утвержденПорядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в Муниципальную программу (далее -Порядок)Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории, подлежащей благоустройству, в Муниципальную программу и Порядок общественного обсуждения проекта Муниципальной программы..
14.11.2018 на официальном сайте администрации сельского поселения был размещен проект Муниципальной программы на 2019 год.
Срок приема предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории и предложений граждан и организаций о включении общественной территории, подлежащей благоустройству, в Программу – до 10.12.2018 года.
По состоянию на 10.12.2018 было получено 2 предложения от собственников многоквартирных домов № 4 по ул. Центральная и № 18 по ул. Новаяпо благоустройству дворовых территорий , предложений отклоненных, вследствие несоответствия пакета документов с Порядком не было.

Вопрос 1.
СЛУШАЛИ:
Андреев П.Н. В 2018 году были благоустроены дворовые территории у дома № 19 по ул. Новая и дома № 20 по ул. Ударная. Поэтому благоустройство дворовых территорий у дома № 18 по ул. Новая и дома № 4 по ул. Центральная создаст эстетический вид села, т.к. все эти дома расположены рядом.
Поэтому предлагаю включить эти две дворовые территории в перечень многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в 2019 году.
РЕШИЛИ:
1. Включитьдворовые территории многоквартинрных домов № 4 по ул. Центральная и № 18 по ул. Новая в перечень дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в 2019 году.
СЛУШАЛИ:
Монастыршин П.В. - на основании сегодняшнего заседания общественной комиссии будут внесены изменения в Муниципальную программу, утвержденную Решением Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения от 27.12.2017 № 38.

Председатель комиссии П.В.Монастыршин

Секретарь Е.Н.Кижапкина