О запрете сжигания травы на территории Дмитровогорского сельского поселения в весенний период 2023 года

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ»
КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05.04.2023 года № 7

Руководствуясь п. 66 Постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 г. № 1479, а также на основании Правил благоустройства МО «Дмитровогорское сельское поселение», утвержденного решением совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 25 от 01.11.2017 г. с изменениями от 26.04.2022 г. № 4

Обязываю:

1.Запретить выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях и в населенных пунктах, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия на землях общего пользования населенных пунктов и на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов Дмитровогорского сельского поселения, кроме мест и (или) способов, установленных органом местного самоуправления сельского поселения.

2.Виновных в нарушении настоящего постановления привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Дмитровогорского с/п С.К.Жуков

05/04/2023