О согласии на преобразование всех поселений, входящих в состав Конаковского муниципального района Тверской области, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

от 28.03.2023 года с. Дмитрова Гора     № 6

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Дмитровогорского сельского поселения Конаковского муниципального района Тверской области, протоколом публичных слушаний от 28.03.2023 года, итоговым документом по результатам публичных слушаний от 28.03.2023 года по вопросу «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Конаковского муниципального района Тверской области, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа» на территории муниципального образования Дмитровогорское сельское поселение Конаковского муниципального района Тверской области, Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения Конаковского муниципального района РЕШИЛ:

1. Выразить согласие населения муниципального образования Дмитровогорское сельское поселение Конаковского муниципального района Тверской области на преобразование поселений, входящих в состав Конаковского муниципального района Тверской области, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.
2. Обратиться к Главе Конаковского района, Лобановскому О.В., с предложением внести в Законодательное Собрание Тверской области в порядке законодательной инициативы проект закона Тверской области «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области Конаковский муниципальный район, путем объединения поселений и создании вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законы Тверской области».
3. Направить настоящее решение в адрес представительных органов всех поселений Конаковского муниципального района Тверской области, а также в Собрание депутатов Конаковского района.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования.

Глава Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области С.К.Жуков

Председатель Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области В.А.Боргуль

Решение Совета депутатов
28/03/2023