О внесении изменений в решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 30 от 27.12.2021г. «О бюджете Дмитровогорского сельского поселения на 2022 год».

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

от 02.08.2022г. № 16

О внесении изменений в решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 30 от 27.12.2021г. «О бюджете Дмитровогорского сельского поселения на 2022 год».

Руководствуясь Бюджетным Кодексом РФ и на основании Устава муниципального образования Дмитровогорское сельское поселение Конаковского муниципального района Тверской области, Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения Р Е Ш И Л:

Принять следующие изменения и дополнения в решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 30 от 27.12.2021г. «О бюджете Дмитровогорского сельского поселения на 2022 год» (в редакции решения Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения" от 28.04.2022г. № 5):
1. в Статью 13 внести следующие изменения:
а) часть 2:
- дополнить пунктом 3) следующего содержания:
«3) в размере, не превышающем 90 процентов суммы муниципального контракта (договора) (если иное не установлено законодательством), при наличии в указанном муниципальном контракте (договоре), а также в контракте (договоре), заключаемом в рамках его исполнения, условия об осуществлении казначейского сопровождения указанных авансовых платежей - в соответствии с решением государственного органа Тверской области, МУ "Администрация Дмитровогорского сельского поселения", устанавливающим право предусматривать в муниципальном контракте (договоре) авансовый платеж и определяющим конкретный размер такого авансового платежа.»
- дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. Получатели средств местного бюджета, при заключении муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг вправе предусматривать авансовые платежи без решения государственного органа Тверской области, МУ "Администрация Дмитровогорского сельского поселения" по основаниям, указанным в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи по муниципальным контрактам (договорам), заключаемым без участия средств федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования.»
- дополнить частью 4 следующего содержания:
«4. Получатели средств местного бюджета при заключении муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг вправе предусматривать авансовые платежи в порядке, установленном настоящей статьей, если иное не установлено федеральным законодательством.».

2. Дополнить статьей 15 следующего содержания:
«Статья 15
Установить, что в соответствии со статьей 242.26 Бюджетного кодекса Российской Федерации в 2022 году казначейскому сопровождению подлежат следующие средства, предоставляемые из бюджета Дмитровогорского сельского поселения:
а) авансовые платежи по муниципальным контрактам о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, заключаемым на сумму 50 000 тыс. руб. и более муниципальными заказчиками для муниципальных нужд Дмитровогорского сельского поселения, если иное не предусмотрено федеральным законодательством;
б) авансовые платежи по договорам о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, заключаемым исполнителями и соисполнителями в рамках исполнения указанных в подпункте "а"  настоящей статьи муниципальных контрактов, контрактов (договоров);
в) средства, предоставляемые из бюджета Дмитровогорского сельского поселения по иным основаниям, в отношении которых нормативными правовыми (правовыми) актами МУ "Администрация Дмитровогорского сельского поселения" принято решение об осуществлении казначейского сопровождения.»

Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Дмитровогорского сельского поселения С.К. Жуков

Председатель Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения В.А. Боргуль