О введении особого противопожарного режима на территории Дмитровогорского сельского поселения

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ»
КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04.07.2021 г с. ДМИТРОВА ГОРА № 57

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Тверской области от 01.07.2022 г. № 346-пп, руководствуясь Уставом МО «Дмитровогорское сельское поселение», в целях обеспечения пожарной безопасности населения, защиты лесов, объектов экономики и населённых пунктов Дмитровогорского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. В связи с прогнозируемым ухудшением пожароопасной обстановки по данным прогноза метеорологических (погодных) условий, установленными на территории Конаковского района, Тверской области и прогнозируемым ухудшением пожароопасной обстановки, для защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ввести с 04 июля 2022 года до 01 сентября 2022 года на территории Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района, Тверской области особый противопожарный режим.
2. На период особого противопожарного режима усилить контроль за соблюдением первичных мер пожарной безопасности.
3. Привлекать население на локализацию пожаров.
4. Организовать патрулирование территорий населенных пунктов поселения в целях ограничения случаев разжигания костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров членами добровольной пожарной дружины и силами населения.
5. Обеспечить подготовку имеющейся техники для возможного использования в тушении пожаров.
6. Принять меры по запрету сжигания сухой травы (сельскохозяйственных палов), усилению охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, информировать население об установленных требованиях к обеспечению пожарной безопасности, в том числе к пользованию открытым огнём.
7. Настоящее постановление вступает в силу с его подписания и действует с 04 июля 2022 года до 01 сентября 2022 года.
8. Контроль за исполнение настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Дмитровогорского сельского поселения С.К.Жуков

04/07/2022