О запрете купания в открытых водоемах Дмитровогорского сельского поселения в период купального сезона 2022 года

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ»
КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ «20» ИЮНЯ 2022 Г. С.ДМИТРОВА ГОРА     № 52

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО "Дмитровогорское сельское поселение", в связи с отсутствием на территории Дмитровогорского сельского поселения пляжей и других организованных мест массового отдыха на воде, позволяющих обеспечить безопасность граждан на водоемах, в целях охраны жизни и здоровья граждан,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить купание граждан на необустроенных пляжах открытых водоемов, расположенных на территории Дмитровогорского сельского поселения в период купального сезона 2022 г.

2. Специалистам Администрации Дмитровогорского сельского поселения:

- в течении всего купального сезона проводить разъяснительную работу с населением о запрете купания в открытых водоемах на территории поселения и необходимости особого контроля за детьми с вручением Памяток (приложение 1);
- взять на особый контроль семьи, в которых допускается нахождение детей без присмотра и контроля со стороны взрослых, проводить с такими семьями индивидуальную профилактическую работу, вручить родителям памятки о запрете купания под роспись;
- выставить аншлаги у открытых водоемов о запрете купания в следующих населенных пунктах: д. Малое Новоселье, д. Федоровское, д. Новое Завражье.

3. Патрулирование мест отдыха у воды осуществлять на автотранспорте Администрации Дмитровогорского сельского поселения.

4. Просить общественников - рыболовов, старост населенных пунктов незамедлительно информировать Администрацию Дмитровогорского сельского поселения о замеченных случаях купания людей в водоемах по телефонам 8(48242)69131, 8(48242)69137.

5. Настоящее постановление обнародовать на информационных стендах на территории Дмитровогорского сельского поселения и разместить на официальном сайте администрации Дмитровогорского сельского поселения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.О.Главы Дмитровогорского с/п С.К.Жуков

Приложение 1 к постановлению

от 30.06.2021 г. № 62

«Меры безопасности на водных объектах в летний период»

ЗАПРЕЩЕНО:

— купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;
— купаться в состоянии алкогольного опьянения;
— прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;
— загрязнять и засорять водоемы;
— плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;
— приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;
— ловить рыбу в местах купания;
-заезжать на территорию отдыха людей на водных объектах на всех видах автотранспорта.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах.
Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей, особенно — малолетних, проводится под непрерывным контролем взрослых.

ПОМНИТЕ!

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности!
Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

20/06/2022