О мерах по усилению пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

ГЛАВА ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

от 15 декабря 2021 года № 22

О мерах по усилению пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г № 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", в связи с подготовкой новогодних и рождественских праздников, в целях обеспечения пожарной безопасности, создания условий для обеспечения общественного порядка, защиты жизни и здоровья граждан в период подготовки и проведения Новогодних праздников

Обязываю:

1. До 20 декабря 2021 года провести дополнительный инструктаж по правилам пожарной безопасности со всеми руководителями организаций и учреждений, в которых будет организовано проведение новогодних елок.
2. Запретить применение праздничных фейерверков и другой пиротехнической продукции:
а) в помещении объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, а также применение фейерверков без разработки специальных технических условий.
б) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
в) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах газопроводов и линий электропередач;
г) на крышах, балконах и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
д) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
е) в местах массового скопления людей.
3. Определить место для применения праздничных фейерверков и других пиротехнических изделий на территории Дмитровогорского сельского поселения - территория стадиона в с. Дмитрова Гора.
4. Настоящее распоряжение довести до сведения заинтересованных лиц и организаций.
5. Организовать дежурство на время Новогодних праздников ответственных работников администрации поселения.
6.  Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Дмитровогорского с/п П.В.Монастыршин

15/12/2021