СОСТОЯЛАСЬ МОЛОДЕЖНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВПЕРЕД, К ПОБЕДЕ!»

7 ноября, в День воинской славы России (80 лет назад — 7 ноября 1941 года на Красной площади состоялся военный парад, с которого красноармейцы уходили на битву за Москву), на Братской могиле в селе Дмитрова Гора состоялась областная молодежная патриотическая акция «Вперед, к Победе!». На этом значимом мероприятии присутствовали: настоятель Храма прп. Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн, работники Дмитровогорского сельского Дома культуры, преподаватели и учащиеся Воскресной школы при Храме прп.Сергия Радонежского в с.Дмитрова Гора, односельчане.

Цель памятной акции - привлечь внимание современной молодёжи к памятным датам страны и чтить героев и историю Родины.

У памятника воина-освободителя дети прошли торжественным маршем, а затем к нему были возложены красные гвоздики. Настоятель Храма иерей Антоний Богдюн подчеркнул: «Важно сохранять историческую память о Великой Отечественной войне, чтобы эта война больше никогда не повторилась. Память о ней должна сохраниться на много поколений вперед».

7 ноября все марши из разных уголков нашего региона сольются в единый парад Тверской области, который можно будет увидеть на сайте Комитета по делам молодёжи Тверской области и в социальных сетях. Все эти мероприятия будут отмечены хэштегами:

#ВпередКПобеде #Парад7Ноября2021