МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ»
КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07.09.2021 года с. Дмитрова Гора   № 92

В целях решения вопросов местного значения, в соответствии со ст.ст. 113, 114 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Постановлением Администрации Дмитровогорского сельского поселения №49 от 18.05.2021г «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение», а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений», руководствуясь Уставом Муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области, в целях организации в границах поселения бесперебойного и качественного оказания услуг по обеспечению населения и объектов социальной инфраструктуры холодным водоснабжением, водоотведением, сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов, теплоснабжению управлением многоквартирным фондом на территории муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать муниципальное унитарное предприятие «Коммунальное хозяйство Дмитрова Гора» муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области, сокращенное наименование – МУП «КХ Дмитрова Гора».
2. Учредителем МУП «КХ Дмитрова Гора» является муниципальное образование «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области в лице Администрации «Дмитровогорского сельского поселения» Конаковского района Тверской области.
3. Утвердить Устав муниципального унитарного предприятия «Коммунальное хозяйство Дмитрова Гора» муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области.
4. Юридическим адресом вновь созданного юридического лица МУП «КХ Дмитрова Гора» и адрес местонахождения считать: Тверская область, Конаковский район, село Дмитрова Гора, улица Центральная, дом 3а, кабинет 6.
5. Определить имущество подлежащее передаче МУП «КХ Дмитрова Гора» на праве хозяйственного ведения не позднее 01 ноября 2021 г.

6.  Назначить директором МУП «КХ Дмитрова Гора» Шегай Алексея Викторовича, заключить с Шегай Алексеем Викторовичем трудовой договор с момента государственной регистрации предприятия.
7. Директору муниципального унитарного предприятия «Коммунальное хозяйство Дмитрова Гора» муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области Шегай Алексею Викторовичу выступить уполномоченным лицом по регистрации муниципального унитарного предприятия «Коммунальное хозяйство Дмитрова Гора» муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области.
8. Внести в качестве вклада в уставный фонд МУП «КХ Дмитрова Гора» 200 000 руб. (Двести тысяч рублей) денежными средствами.
9. Сформировать уставный фонд МУП «КХ Дмитрова Гора» в срок до 15 октября 2021 г
10. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава Дмитровогорского сельского поселения        П.В.Монастыршин

07/09/2021