О внесении изменений в Постановление Главы Дмитровогорского сельского поселения № 51 от 20.07.2020 г.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ»

КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08.06.2021 г.  с. Дмитрова Гора  № 56

О внесении изменений в Постановление Главы Дмитровогорского сельского поселения № 51 от 20.07.2020 г.

В соответствии с протестом Конаковского межрайонного прокурора № 27-2021 от 31.05.2021 года, руководствуясь Уставом МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.      Внести изменения и дополнения в Постановления Главы Дмитровогорского сельского поселения № 51 от 20.07.2020 года «Об утверждении Муниципальной программы «Создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории МО «Дмитровогорское сельское поселение», социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на 2020-2022 годы»:

1.1.           Приложение № 2 к программе изложить в следующей редакции:

«Приложение № 2

к муниципальной программе «Создание условий для реализации мер,

направленных на укрепление межнационального и межконфессионального

согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов РФ,

проживающих на территории МО «Дмитровогорское сельское поселение»,

социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику

межнациональных (межэтнических) конфликтов на 2020 - 2022 годы»

План реализации муниципальной программы

Наименование муниципальной программы, мероприятий муниципальной программы

исполнитель,
соисполнитель

финансирования

Объем средств на реализацию программы, тыс. руб.

«Создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории МО «Дмитровогорское сельское поселение», социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на 2020 - 2022 годы"

финансирование не требуется

Основное мероприятие 1. Организация целенаправленной разъяснительной работы в образовательных учреждениях об уголовной и административной ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Проведение бесед по предупреждению и профилактике религиозного и национального экстремизма среди учащихся, родителей, сотрудников школы.

-

Основное мероприятие 2. Проведение профилактических мероприятий по выявлению несовершеннолетних, допускающих употребление спиртных напитков, наркотических веществ, места их концентрации, возможного приобретения, сбыта, потребления данных веществ, их принадлежность к группам антиобщественного, экстремистского и иного характера, лидеров и активных участников этих групп, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

Основное мероприятие 3.

Реализация комплекса организационно – правовых и иных мер в целях устранения причин, способствующих распространению экстремизма в молодежной среде, создания социально-экономических и идеологических условий, препятствующих таким общественно-опасным проявлениям.

-

Основное мероприятие 4. Создание условий для снижения религиозного и национального экстремизма, расовой и религиозной вражды:

5.1. «Широка страна моя родная». Книжная выставка.;

5.2. «Дружба без границ». Литературно – познавательная игра.;

5.3. «Традиции и обычаи народов России». Викторина.;

5.4. Участие в районном фестивале «Единение».;

5.5. Праздничный концерт ко Дню народного единства.;

5.6. «Наш общий дом – Россия».

Конкурс детского рисунка..

МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения», Образовательные учреждения (по согласованию),

Учреждения культуры (по согласованию) Библиотечная система

(по согласованию)

Основное мероприятие 5.

Информационное обеспечение организационно-правовых мер в целях устранения причин, способствующих распространению экстремизма в молодежной среде, создания социально-экономических и идеологических условий, препятствующих таким общественно-опасным проявлениям.

финансирование не требуется

2. Данное постановление подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения».

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Дмитровогорского сельского поселения П.В. Монастыршин

08/06/2021