Активное развитие сельских территорий – весомый вклад в будущее сектора АПК России

В Дмитровой Горе начинается комплексное обустройство площадки под жилищную застройку.

При поддержке ГК «Агропромкомплектация» в с. Дмитрова Гора Конаковского района в рамках государственных программ «Комплексное развитие сельских территорий» и «Сельское хозяйство Тверской области» реализуется инвестиционный проект по обустройству площадки под компактную жилищную застройку.

На выбранном для компактной жилищной застройки участке порядка 30 га в I квартале 2021 года начинается комплексное обустройство базовых инженерных коммуникаций: сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и наружного освещения, а также улично-дорожной сети. По плану возведение технологических коммуникаций будет завершено в IV квартале текущего года.

Социальных проектов в Дмитровой Горе реализуется немало, ведь и администрация поселения, и такие крупные инвесторы, как ГК «Агропромкомплектация» понимают, насколько важна для развития и процветания территории комфортная для жизни людей среда. Сегодня здесь проживает 1600 человек, а на предприятиях Группы компаний работает порядка 2500 сотрудников, и число рабочих мест стабильно растет. Группа компаний активно создает кадровый резерв, привлекает новых специалистов и работников на животноводческие комплексы и перерабатывающие заводы. Создание комфортной социальной среды, безусловно, является важным фактором для привлечения квалифицированного персонала в ходе реализации комплексной стратегии интенсивного развития производственных активов ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области.

Конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество местных властей и социально-ответственного бизнеса повышают привлекательность Дмитровогорского сельского поселения. Дмитровогорцы живут яркой и активной жизнью, имеют возможность достойно зарабатывать, трудясь на современных предприятиях ГК «Агропромкомплектация» на благо агропромышленного комплекса региона.