ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЗАЩИТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ»

23 февраля в День защитника Отечества состоялась Всероссийская акция «Защитим память героев». В каждом регионе России возложили цветы к мемориалам и воинским захоронениям — в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны. Дмитровогорское сельское поселение поддержало Всероссийскую акцию, которая состоялась на Братской могиле в с.Дмитрова Гора. Акцию проводили с целью привлечения граждан почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм, показать пример детям и подросткам. Сегодня Запад пытается очернить и переписать нашу общую историю. Россия должна противопоставить объективную информацию, чтобы настоящая память не забывалась. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. «Мы никому ничего не должны доказывать и должны сделать другое. Мы должны сделать все, чтобы эта правда не забывалась. Мы должны противопоставить этому объективную информацию, которой у нас достаточно». В с.Дмитрова Гора в акации приняли участие представители Администрации Дмитровогорского сельского поселения, Православного прихода Храма прп. Сергия Радонежского, Дмитровогорского сельского Дом культуры, Дмитровогорской общеобразовательной школы.