Решением Арбитражного суда Тверской области организация привлечена к административной ответственности по статье 14.61 КоАП РФ

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения муниципальным унитарным предприятием требований законодательства о газоснабжении в части соблюдения Порядка обеспечения исполнения обязательств по оплате поставленного газа, нарушение которого могло привести к незаконному ограничению режима потребления гражданами природного газа.

В ходе проверки выявлен факт непринятия юридическим лицом мер к погашению задолженности за поставленный газ и не предоставило ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» какого-либо обеспечения исполнения обязательств по оплате газа в виде банковской, государственной или муниципальной гарантии.

Решением Арбитражного суда Тверской области от 22.01.2021 должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье 14.61 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 000 рублей.

Конаковский межрайонный прокурор  старший советник юстиции В.А. Скобелев