Воинское захоронение на ул. Почтовой в с. Дмитрова Гора приведено в порядок к 75-летию Великой Победы!

Существующий до мая 2020 года памятник, расположенный по адресу: ул. Почтовая в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области имел ряд существенных дефектов, вызванных физическим износом (с 2013 года по 2020 год), имелось разрушение ограждения, нарушающее стилистическое оформление объекта.

В 2019 году по инициативе Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения и МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» подрядными организациями были подготовлены дефектная ведомость, рассчитана локальная смета, разработан проект на реконструкцию захоронения.

Сметная документация была согласована в ГУ "Тверского регионального центра по ценообразованию в строительстве" на сумму 360 776,40 рублей.

В марте 2020 года для реализации проекта: «Работы по устройству ограждения воинского захоронения «Братская могила на ул. Почтовой в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области» с демонтажем старого ограждения, МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» вступило в Государственную программу Тверской области «Молодежь Верхневолжъя» на 2017-2022 годы, согласно которой источниками финансирования были определены: Средства бюджета муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» на 2020 год; Средства областного бюджета Тверской области на 2020 год.

В рамках данной программы был проведен аукцион для выбора подрядной организации, заключен муниципальный контракт и до 6 мая 2020 годы выполнены все работы по благоустройству.

9 мая 2020 года у воинского захоронения «Братская могила на ул. Почтовой в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области» прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.
Выражаю благодарность всем, кто оказал содействие в реализации данного проекта. Поздравляю всех жителей с этим событием и призываю к более активному участию в дальнейшей совместной работе по благоустройству поселения.

Глава Дмитровогорского сельского поселения   П.В. Монастыршин