Предприятием погашена задолженность по заработной плате

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой в МУПе выявлены нарушения указанного законодательства

В нарушение ст. 2, 21, 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации работникам МУПа заработная плата в установленные законом сроки не выплачена. Так, по состоянию на 01.10.2020 года у МУПа перед работниками имеется задолженность по выплате заработной платы в размере 75592, 07 рублей.
Межрайонной прокуратурой 01.10.2020 в адрес директора МУП «Красный Луч» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Также по данному факту межрайонным прокурором 06.10.2020 в отношении директора МУПа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение),которое находится на рассмотрении у мировой судьи судебного участка № 28 Тверской области.
В настоящий момент задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Конаковский межрайонный прокурор старший советник юстиции В.А. Скобелев