Мерами прокурорского реагирования возобновлена поставка теплоснабжения в жилые дома пос. Радченко

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу отсутствия теплоснабжения в жилых домах пос. Радченко Конаковского района с 04.10.2020.

В ходе проведенной проверки установлено, что в связи с утечкой на тепловых сетях, отопление в трех домах пос. Радченко Конаковского района Тверской области в период с 04.10.2020 отсутствует теплоснабжение, что привело к нарушению прав потребителей на круглосуточное предоставление коммунальной услуги в виде отопления, в связи с чем имеет место нарушение требований настоящих Правил в части допустимой продолжительности перерыва подачи отопления, то есть свыше 24 часов.
По выявленным нарушениям 16.10.2020 в адрес директора теплосетевой организации и главы городского поселения поселок Радченко внесены представления об устранении нарушений.
Также по данному факту межрайонным прокурором 16.10.2020 в отношении директора теплосетевой организации и в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые в настоящее время находятся на рассмотрении в ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области.
21.10.2020 теплоснабжение восстановлено.

Конаковский межрайонный прокурор старший советник юстиции В.А. Скобелев