ГЛАВА
ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06.03.2020 года с. Дмитрова Гора     № 22

Об утверждении Программы профилактики нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных действующим законодательством в области использования и охраны недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на 2020 год, проекта плана мероприятий по профилактике нарушений на 2021-2022 годы на территории МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области

В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях предупреждения нарушений обязательных требований законодательства, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований закона, Глава Дмитровогорского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Программу профилактики нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных действующим законодательством, установленных действующим законодательством в области использования и охраны недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на 2020 год на территории МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области (Приложение № 1).
2. Утвердить проект плана мероприятий по профилактике нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных действующим законодательством установленных действующим законодательством в области использования и охраны недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на 2021 год на территории МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области ( Приложение № 2).
3. Утвердить проект плана мероприятий по профилактике нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных действующим законодательством в области использования и охраны недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на 2022 год на территории МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области ( Приложение № 3).
4. Должностным лицам МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения», ответственным за осуществление муниципального контроля в установленных сферах деятельности, обеспечить выполнение программы профилактики нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований на 2020 год, последующие два года.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Дмитровогорского сельского поселения П.В. Монастыршин

06/03/2020