19.03.2020 года            14 часов 00 минут     с. Дмитрова Гора

Присутствовало: 22 человека, в том числе Глава Дмитровогорского сельского поселения, жители сельского поселения.
Председатель: Монастыршин П.В. – Глава Дмитровогорского сельского поселения.
Секретарь: Кижапкина Е.Н. – экономист МУП ЖКХ «Дмитрова Гора»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

СЛУШАЛИ:

Монастыршин П.В. – глава Дмитровогорского сельского поселения:
На территории Тверской области с 2020 года начинается реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
В настоящее время идет разработка муниципальной программы «Комплексное развитие территории в муниципальном образовании «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области на 2020-2025 годы». Данная программа предусматривает софинансирование работ по развитию территории из федерального и областного бюджета. В целях реализации вышеуказанной программы 10 марта 2020 года на официальном сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» было размещено информационное сообщение для внесения предложений и дальнейшего общественного обсуждения и принятия решения о включении в программу комплексного развития территории следующих мероприятий.
1) Благоустройство территории у Дома Культуры по ул. Центральная, д.3Б в с. Дмитрова Гора Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области.
2) Благоустройство территории по ул. Новая с. Дмитрова Гора Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области.
3) Газоснабжение по ул. Степная в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области.
Согласно требованиям для получения субсидии на благоустройство территории финансирование со стороны граждан должно составить 10% от стоимости работ, что может выражаться как в денежном выражении так и в трудовом участии при выполнение работ.
Стоимость работ на выполнение работ составит:
1) Благоустройство территории у Дома Культуры, по ул. Центральная, д.3Б в с. Дмитрова Гора - 2 800,0 тыс.руб., срок выполнения работ 2022 год;
2) Благоустройство территории по ул. Новая с. Дмитрова Гора Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области- 1 341,4 тыс.руб., срок выполнения работ 2021 год
3) Газоснабжение по ул. Степная в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области - 2 000 тыс.руб, срок выполнения работ 2021 год.

Среди присутствующих есть предложения, вопросы по проектам благоустройства?
Предложения и вопросы не поступили.
За период с 10.03.2020 по 19.03.2020 предложений и замечаний в адрес администрации сельского поселения не поступало.
Предложено голосовать.
Голосовали «за» - единогласно

РЕШИЛИ:

1.Одобрить и утвердить проект «Благоустройство территории у Дома Культуры, по ул. Центральная, д.3Б в с. Дмитрова Гора Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области».
.
2.Одобрить и утвердить проект «Благоустройство территории по ул. Новая с. Дмитрова Гора Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области.»

3.Одобрить и утвердить проект «Газоснабжение по ул. Степная в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области».

4.Разместить настоящий протокол на сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» и обнародовать на информационных стендах администрации.

Председатель собрания    Монастыршин П.В.

Секретарь собрания   Кижапкина Е.Н.