О мерах по охране кабельных линий и сооружений связи на территории муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области»

ГЛАВА
ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11.02.2020 года с. Дмитрова Гора      № 12

На основании постановления Правительства РФ от 09.06.1995 года № 578 «Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», в целях проведения мероприятий, направленных на предупреждение повреждений линий и сооружений связи, а также для обеспечения обязательного выполнения всеми юридическими и физическими лицами правил охраны линий и сооружений связи, Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь уставом муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение», Глава Дмитровогорского сельского поселения
ПОСТАНОВИЛ:
1.Юридическим лицам всех форм собственности и физическим лицам неуклонно выполнять требования «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации».
2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно - правовой формы и формы собственности, а также физическим лицам перед началом производства строительных, землеройных, ремонтных, монтажных работ, посадки и корчевании деревьев, при устройстве стоянок автотранспорта, установке торговых точек, сносе и реконструкции зданий и сооружений и других видах работ, производимых в пределах охранных зон линий связи, получить письменное согласование на их проведение с организациями по эксплуатации линий связи: Калининским районным линейно-техническим цехом Тверского Городского Центра Технической Эксплуатации Телекоммуникаций (далее – КР ЛТЦ ТГЦТЭТ) ПАО «Ростелеком» по адресу: г. Тверь, ул. Склизкова, д. 36, тел. 8(4822) 32-19-69, 34-24-70 (каб. 108, 109) или Тверская область, Конаковский район, сельское поселение «Завидово», д. Безбородово, д. 83, тел. 8(48242) 77001, 8-910-536-5191 (Подразделение КР ЛТЦ ТГЦТЭТ), осуществляющими эксплуатационно–техническое обслуживание кабельных магистралей связи, проходящих по территории муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение».
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно - правовой формы и формы собственности оказывать содействие представителям организаций по эксплуатации линий связи для проведения охранно-разъяснительной работы.
4. По вопросам согласования любого рода работ в пределах охранной зоны кабеля, выделения земельных участков, юридическим и физическим лицам обращаться по адресам: г. Тверь, ул. Новоторжская, д. 18 тел. 8(4822) 32-03-10 (Группа технического учета Калининского района) или г. Тверь, ул. Склизкова, д. 36, тел. 8(4822) 32-19-69, 34-24-70 (каб. 108).
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования на информационных стендах поселения и подлежит размещению на официальном сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Дмитровогорского сельского поселения П.В. Монастыршин

11/02/2020