Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности»

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

от 26.12.2019 года с. Дмитрова Гора     № 32

В соответствии с подпунктом 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации

Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Утвердить Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области (прилагается).
2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения В.А. Боргуль

Глава Дмитровогорского сельского поселения П.В.Монастыршин

к Решению Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения

от «26» декабря 2019 г. № 32

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области» (далее - размер платы).
2. Размер платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение Конаковского района Тверской области» рассчитывается Администрацией поселения, уполномоченной на распоряжение данными земельными участками.
3. Размер платы определяется как 100 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.
4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия для муниципальных нужд, подлежащих образованию земельных участков, определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

Решение Совета депутатов
26/12/2019