В канун Дня народного единства в Конаковском районе прошел фестиваль национальных культур

2 ноября в районном ДК «Современник» прошел ежегодный районный фестиваль национальных культур «Единение». Это мероприятие проходит в Конаковском районе уже шестой год подряд при поддержке администрации Конаковского района. Задачами фестиваля являются: укрепление межнациональных связей, воспитание толерантности, профилактика экстремизма и национальной розни, популяризация самодеятельного творчества и произведений народов и национальностей, проживающих на территории района. Более пятидесяти участников фестиваля ярко и красочно показали культуру разных народов проживающих на территории России, представив костюмы, национальные танцы и песни.
МК «Дмитровогорский СДК» представляли: вокальный ансамбль «Фантазия» и танцевальный коллектив «Конфетти».
Участники фестиваля были награждены благодарственными письмами Главы Конаковского и памятными сувенирами.