«Папа, мама, я — спортивная семья!»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дмитрогорский» состоялись традиционные весёлые старты «Папа, мама, я — спортивная семья!». В соревнованиях, организованных при поддержке администрации Дмитровогорского сельского поселения и профсоюза ПО «Дмитрогорское» и приуроченных ко Дню России и Дню защиты детей, могли принять участие все желающие. Мероприятие проходило под лозунгом «Здоровая семья против вредных привычек».

С приветственным словом перед командами-участниками выступили генеральный директор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных, директор по персоналу ПО «Дмитрогорское» Екатерина Голошубова и председатель профсоюза ПО «Дмитрогорское» Владимир Кузьменко.

На время состязаний семьи превратились в настоящие спортивные команды, у каждой было своё название и девиз. Участники весёлых стартов соревновались в эстафетах («Кружка воды», «Танец на газетах», «Бег с обручем», «Прыжки на скакалках», «Прыжки через болото», «Бег с ребёнком на руках» и других), а также в силовых и гимнастических упражнениях.

«Мне очень понравилось мероприятие, — делится впечатлениями участница весёлых стартов, ведущий ветеринарный врач ООО „Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод“ Татьяна Скачкова. — Я рада, что мы смогли всей семьёй собраться и весело провести день! К соревнованиям готовились, причём, подготовительный этап у нас проходил очень бурно, мы своими руками украшали футболки и кепки, это помогло нам поднять командный дух и хорошо показать себя на соревнованиях. С удовольствием ещё примем участие в подобных мероприятиях!»

В спорткомплексе «Дмитрогорский» витал дух азарта и борьбы, а преданные болельщики — друзья, коллеги, бабушки и дедушки — громко, задорно и активно болели за семейные команды.

По итогам соревнований самые дружные и спортивные команды получили памятные грамоты и призы, а все участники, гости и болельщики зарядились позитивной энергией и хорошим настроением!