«ГТО ШАГАЕТ ПО РАЙОНУ!»

Под таким девизом 4 апреля в Дмитровогорском сельском поселении Конаковского района, прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивный праздник был посвящен 5-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа о комплексе ГТО.

Красиво украшенный зал, баннеры, популяризирующие комплекс ГТО, композиции из шариков, торжественная музыка –вот так встретил участников соревнований ФОК «Дмитрогорский».

На открытии Фестиваля присутствовали почетные гости:
-Александра Валерьевна Федотова, заведующий отделом молодежной политики культуры и спорта администрации Конаковского района,
-Сергей Владимирович Салдин, директор МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района»,
-Владимир Филлипович Кузьменко, председатель профсоюза группы компаний АгроПромкомплектация Тверской области,
-Анна Викторовна Земскова, глава Ручьевского сельского поселения,
-Валентина Ивановна Протосовицкая, заместитель главы администрации Дмитровогорского сельского поселения,
-Михаил Сергеевич Кожехов, директор МБОУ СОШ с.Дмитрова Гора
-Наталья Алексеевна Муравьева, руководитель Центра тестирования, главный судья соревнований.
В Фестивале приняли участие чуть более 100 обучающихся Ручьевского, Селиховского и Дмитровогорского сельских поселений в возрасте от 7 до 15 лет, относящиеся к I, II, III и IV ступеням комплекса ГТО. Соревнования проводились в виде многоборья и включали нормативы комплекса ГТО: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук, наклон вперед из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Перед награждение была проведена АКЦИЯ "БЕЛАЯ КАРТА" с фото - Фотография с белой картой в руке - это символическое действие в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив символизирует честность и конструктивный подход в спорте.
Поддержать движение «Белая карта» можно организацией фотосессии со спортсменами во время проведения спортивных мероприятий. Участникам необходимо держать в руке «белую карту» (лист формата А4 и больше), как символ честной игры в спорте. Фото при публикации сопровождается

Победителями праздника стали:
I ступень: Задорожная Екатерина и Румянцев Роман
II ступень: Бочкова Алина и Капориков Егор
III ступень: Таирова Альбина и Жильцов Михаил
IV ступень: Гуляева Виктория и Савва Максим
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубком, а также вкусными призами от компании АгроПромкомплектация.
Благодарность выражается главе Дмитровогорского сельского поселения Павлу Валерьевичу Монастыршину за предоставление помещения, а также главе администрации Селиховского сельского поселения Алексею Викторовичу Шегай, Юлии Жданович и коллективу чирлиддеров из Дворца Спорта г. Конаково "Дельфин", судейской бригаде ВФСК ГТО, администрации СДК Селихово и лично Максиму Малахову за прекрасный фотоотчет о мероприятии.
«Муниципальный Центр тестирования» ВФСК ГТО Конаковского района выражает особую благодарность Ольге Владимировне Мельниковой за организацию праздника.