Внесены изменения в Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций (далее - Министерство) в дополнение к ранее направленному письму от 06.03.2019 № 1744/03/2 о начале декларационной отчетности об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за I квартал 2019 года с 01.04.2019 по 20.04.2019 сообщает о том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1719 внесены изменения в Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда».
С более полной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по адресу: http://fsrar.ru/news/view?id=2695.
Министерство просит довести до Глав городских и сельских поселений, входящих в состав муниципальных районов, о необходимости разместить на сайте, в средствах массовой информации (печатных изданиях) органов местного самоуправления Тверской области указанную информацию для участников алкогольного рынка.