О внесении изменений в решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежной к взысканию задолженности по местным налогам (земельному налогу и налогу на имущество физических лиц,..

ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

от 19.03.2019 года с. Дмитрова Гора      № 4

О внесении изменений в решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежной к взысканию задолженности по местным налогам (земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, отмененным местным налогам), зачисляемым в бюджет Дмитровогорского сельского поселения».

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Протестом Конаковского межрайонного прокурора № 10в-18 от 27.12.2018 года, Уставом МО «Дмитровогорское сельское поселение», Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения

РЕШИЛ:

1.Внести изменения и дополнения в решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области от 25.02.2015 № 7 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежной к взысканию задолженности по местным налогам (земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, отмененным местным налогам), зачисляемым в бюджет Дмитровогорского сельского поселения»:

1.1. Статью 1 Решения изложить в следующей редакции:

«Статья 1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка, задолженность по пеням, начисленным на недоимку, и штрафам, числящиеся за отдельными налогоплательщиками, взыскание которых оказалось невозможным, по следующим основаниям:
1) истечение срока обращения в суд с заявлением о взыскании недоимки по налогу на имущество физических лиц, по земельному налогу физических лиц, числящейся за физическим лицом по состоянию на 01.01.2012, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за физическим лицом по состоянию на 01.01.2012;
2) вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и возвращение взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных п. 3, 4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 1 «Об исполнительном производстве», но не ранее истечения срока, установленного для предъявления исполнительных документов к исполнению;
3) Исключен;
4) наличие недоимки у умерших или объявленных умершими физических лиц по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, исчисленному по объектам снятым с регистрации на дату смерти физического лица или объявления его умершим, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку;
5) наличие задолженности по уплате пеней, срок взыскания которой в судебном порядке истек, при отсутствии недоимки, на которую они начислены;
6) истечение срока обращения в суд с заявлением о взыскании недоимки по отмененным местным налогам, числящейся за налогоплательщиками по состоянию на 01.01.2015 года, задолженности по пеням, начисленным на эту недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за налогоплательщиками по состоянию на 01.01.2015 года, в случае, если налогоплательщик не находится в процедурах, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве).
2. Настоящее решение вступает в силу после его обнародования и размещения на официальном сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения».

Председатель Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения В.А. Боргуль

Решение Совета депутатов