ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02.07.2018 г.  с. Дмитрова Гора    № 87

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», в соответствии с Уставом МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области, во исполнение протеста Конаковского межрайонного прокурора № 10в-18 от 25.06.2018 года, администрация Дмитровогорского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в Административный регламент исполнения муниципальной услуги «Предоставление разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства», утвержденный постановлением администрации Дмитровогорского сельского поселения № 140 от 29.06.2017 года.

1.1.Подпункты 3 и 4 Пункта 3.2.2. Раздела 3. «АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ» изложить в следующей редакции:
«3. Специалист администрации готовит следующие документы:
- протокол заседания Комиссии;
- документы и материалы к публичным слушаниям;
- сообщения о проведении публичных слушаний.
Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений настоящей статьи.
В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования проводятся с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, применительно к которым запрашивается разрешение. В случае, если условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства может оказать негативное воздействие на окружающую среду, публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску такого негативного воздействия.
Сообщения о проведении публичных слушаний правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается -разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства; правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение; правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение, которые направляет вышеперечисленным лицам.
4. Направление сообщений производится не позднее чем за 7 (семь) дней до дня размещения на официальном сайте, обнародования в установленном порядке проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях.»

2. Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде и разместить на официальном сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» в сети интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

И.о. главы администрации Дмитровогорского сельского поселения П.В. Монастыршин

02/07/2018