СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

от 24.04.2018 года с. Дмитрова Гора      № 11

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Тверской области от 09.11.2007 № 121-ЗО «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области», законом Тверской области от 29.12.2016 № 87-ЗО «О внесении изменений в закон Тверской области «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области» и статью 14 закона Тверской области «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области», Представлением Конаковского межрайонного прокурора № 11-18 от 30.03.2018 года, руководствуясь Уставом МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области,

Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Дополнить ст. 19 Положения о муниципальной службе в муниципальном образовании «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области п. 5 следующего содержания:
«Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
Сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, подлежат включению в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия (далее - реестр), сроком на пять лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр.
Реестр подлежит размещению на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Порядок включения сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, порядок исключения сведений из указанного реестра, порядок его ведения и размещения в государственной информационной системе в области государственной службы определяются Постановлением Правительства РФ от 05.03.2018 года № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия»
2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального обнародования и распространяет свое действие с 01.01.2017 года.

Глава Дмитровогорского сельского поселения В.А. Боргуль

Решение Совета депутатов