Прокуратура информирует

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Конаковского района.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере).
В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый в октябре 2017 года незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере наркозависимому жителю д. Ручьи Конаковского района.
Кроме того, в ноябре 2017 года данный подсудимый на территории г. Конаково совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Конаковским городским судом, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений и приговорён к наказанию в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Подсудимым и его защитником поданы жалобы на вынесенный приговор. Судебной коллегией по уголовным делам Тверского областного суда приговор Конаковского городского суда оставлен без изменения, в удовлетворении апелляционных жалоб отказано.
Приговор вступил в законную силу.

Конаковский межрайонный прокурор советник юстиции Н.В. Фоменков