О внесении изменений и дополнений в порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» и участия граждан в его обсуждении

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

от 19.06.2018 года с. Дмитрова Гора      № 17

На основании статьи 35 федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и руководствуясь Уставом Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области в соответствие с федеральным и региональным законодательством, Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» и участия граждан в его обсуждении, принятое решением Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения от 28.03.2017 года № 7:

1.1. Пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции:
«1. Проект Устава муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» (далее - проект Устава) подлежит официальному опубликованию (обнародованию) не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения указанного проекта на заседании Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения с одновременным опубликованием настоящего Порядка.»

1.2. Пункт 3 Порядка изложить в следующей редакции:
«3.Предложения по проекту Устава принимаются МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» в течение 15 дней со дня опубликования проекта Устава и настоящего Порядка.
В предложениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и личная подпись гражданина (граждан).
Предложения по проекту Устава вносятся в форме конкретно сформулированных положений (норм) Устава с соблюдением требований законодательной техники либо в форме обращений (писем) с изложением сути вносимого предложения.
Устные предложения по проекту Устава, внесенные при обсуждении проекта на собраниях по месту жительства (работы) или в ходе публичных слушаний, учитываются организаторами собраний (публичных слушаний) и в течение трех дней передаются в МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения».
Учет поступивших предложений, их обобщение, правовую экспертизу и подготовку заключения осуществляет МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения». Для этих целей могут привлекаться соответствующие специалисты.
Реестр поступивших предложений по проекту Устава, систематизированный (сгруппированный) по разделам, статьям, пунктам и подпунктам решения, представляется в Совет депутатов не позднее, чем за пять дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава.
Рассмотрение поступивших предложений и принятие решений о внесении изменений и дополнений (поправок) в проект Устава либо отклонении внесенных поправок осуществляются Советом депутатов в соответствии с действующим порядком принятия решений по вопросам местного значения.
Решение о внесении поправок в проект Устава считается принятым, если за него проголосовало квалифицированное большинство в две трети от установленного числа депутатов Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения.

2. Разместить настоящее решение на официальном интернет-сайте МО «Дмитровогорское сельское поселение» www.admgora.ru и обнародовать на информационных стендах МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Дмитровогорского сельского поселения В.А. Боргуль

Решение Совета депутатов