ПРОТОКОЛ публичных слушаний Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области с. Дмитрова Гора 10 мая 2018 года

Начало: 17 час. 00 мин.
Окончание: 17 час. 30 мин.
Председатель: М.Н. Чагулова
Присутствуют: жители поселения

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Проведение публичных слушаний по рассмотрению:
- проекта программы комплексного развития социальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы;
- проекта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы;
- проекта программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы.

По данному вопросу выступила Глава администрации Дмитровогорского сельского поселения М.Н. Чагулова, которая доложила порядок проведения публичных слушаний, установленный ст. 8 Порядка организации и проведения публичных слушаний в Дмитровогорском сельском поселении, утвержденным Решением Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 9 от 28.03.2017 года.
М.Н. Чагулова предложила:
- время выступления участников публичных слушаний определить 5 минут на одно выступление;
- для организации прений председательствующий объявляет вопрос, по которому проводится обсуждение и предоставляет слово участникам публичных слушаний, внесшим предложения и замечания по данному вопросу;
- затем председательствующий дает возможность участникам публичных слушаний, членам организационного комитета задать уточняющие вопросы по позиции и (или) аргументам выступающего и дополнительное время для ответов на вопросы и пояснения;
- по окончании выступлений участников слово предоставляется всем желающим участникам публичных слушаний.
- противоречащие обсуждаемому вопросу предложения снимаются с обсуждения;
- общие правила выступлений на публичных слушаниях:
1) лица, участвующие в публичных слушаниях, выступают, отвечают на реплики и задают вопросы только с разрешения председательствующего;
2) выступающие перед началом речи громко и четко называют свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), при необходимости должность и статус, в котором они присутствуют на публичных слушаниях;
3) выступающие не вправе употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие вред чести и достоинству граждан и должностных лиц, призывать к незаконным действиям, использовать заведомо ложную информацию, допускать необоснованные обвинения в чей-либо адрес;
4) все выступления должны быть связаны с предметом публичных слушаний;
5) присутствующие на публичных слушаниях лица не вправе мешать их проведению.
- при проведении публичных слушаний ведется протокол и при необходимости аудио- и/или видеозапись публичных слушаний.

Далее М.Н. Чагулова сообщила, что проекты вышеуказанных
Муниципальных правовых актов были обнародованы с 03.04.2018 года по
03.05.2018 года включительно.
Замечания и предложения по проектам принимались в срок по 03.05.2018 года в письменном виде по адресу: 171290, Тверская область, Конаковский район, с. Дмитрова Гора, ул. Центральная, д. 3а.
Публичные слушания назначены на 10 мая 2018 года решениями Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения от 03.04.2018 года № 8, № 9, № 10 «О назначении и организации публичных слушаний по проектам программ».
О проведении публичных слушаний население было извещено не позднее чем за 30 дней, путем обнародования информации на доске информации и размещения на официальном сайте муниципального учреждения «Администрация Дмитровогорского сельского поселения». В оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний предложения, замечания и дополнения не поступали.
Затем М.Н. Чагулова рассказала об основных направлениях развития, задачах, целях вышеуказанных проектов программ, а также проблемах и путях их решения в свете рассматриваемых нормативно-правовых актов. Доклад сопровождался показом слайдов с комментариями.

М.Н. Чагулова: Прошу вносить предложения, замечания, дополнения к проектам программ.
По проектам программ предложений по внесению изменений не поступило. Проекты программ предложены участникам слушаний на обозрение.
Для включения в программы письменных и устных предложений в оргкомитет не поступило.

Таким образом, проекты программ комплексного развития социальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы, комплексного развития транспортной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы, комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы прошли все необходимые в соответствии с законодательством процедуры и могут быть вынесен на обсуждение в Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения для его принятия.
Публичные слушания состоялись.

Результат публичных слушаний:
1. Проекты программ комплексного развития социальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы, комплексного развития транспортной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы, комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы одобряются.
2. Проекты программ комплексного развития социальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы, комплексного развития транспортной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы, комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы вынести на обсуждение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения.
3. Результаты настоящих публичных слушаний подлежат обнародованию (опубликованию) в установленном порядке.

Председатель: М.Н. Чагулова

Секретарь: В.И. Протосовицкая