Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов от индивидуальных жилых домов

УВЕДОМЛЕНИЕ от Администрации Дмитровогоского сельского поселения собственникам индивидуальных жилых домов

По состоянию на 2018 год в Дмитровогорском сельском поселении сложилась неблагоприятная ситуации по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов от индивидуальных жилых домов.

На сегодняшний день заключено всего 27,7 % договоров на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (далее – договоров на вывоз и утилизацию ТКО) от общего количества частных домовладений.
Ежегодно администрация Дмитровогорского сельского поселения тратит от 1,2 до 1,5 млн. руб. на вывоз несанкционированного мусора и ликвидацию свалок.
Решением совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения от 01.11.2017г. № 25 утверждены Правила благоустройства МО «Дмитровогорское сельское поселение» (правила благоустройства размещены на сайте администрации http://admgora.ru/node/250).
Согласно пункту 6.123.1 Правил благоустройства: «Сбор и вывоз отходов с территории объектов индивидуального жилищного строительства и жилых домов блокированной застройки осуществляется по договору между домовладельцем и физическим или юридическим лицом, осуществляющим деятельность по сбору и вывозу отходов.

Договор об оказании услуг по вывозу отходов должен быть заключен не позднее одного месяца со дня:
- вступления в силу настоящих Правил - для индивидуальных (блокированных) жилых домов, принятых к этому дню в эксплуатацию;
- ввода в эксплуатацию вновь созданного индивидуального (блокированного) жилого дома;
- перехода права собственности на объект другому лицу».

Вместе с этим в соответствии с ч.5 ст.30 Жилищного Кодекса РФ «собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора. Под обращением с твердыми коммунальными отходами понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов».
Администрация Дмитровогорского сельского поселения просит всех собственников индивидуальных жилых домов заключить договора на вывоз и утилизацию мусора со специализированной организацией.

Обращаем Ваше внимание, что не заключение договора на вывоз и утилизацию мусора со специализированной организацией влечет административную ответственность согласно ст. 32.1. Закона Тверской области от 14.07.2003 г. № 46-ЗО. За данное нарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 2.500 (Двух тысяч пятисот) до 5.000 (Пяти тысяч) рублей; на должностных лиц - от 20.000 (Двадцати тысяч) до 40.000 (Сорока тысяч) рублей; на юридических лиц - от 50.000 (Пятидесяти тысяч) до 100.000 (Ста тысяч) рублей.

Лицам, использующим жилой дом только в дачный сезон, во избежание получения административного штрафа, рекомендуем уведомить об этом МУП ЖКХ Дмитровогорского сельского поселения и оплатить квитанцию с мая по октябрь.

МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения»
Адрес: 171290 Тверская область, Конаковский район, с.Дмитрова Гора, ул.Центральная, д. 3а.
телефон/факс: 8(48242) 69-136; 69-131
Часы работы: (пн-пт. 08:00 – 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00, сб-вс.- выходные дни).
Е-mail: admgora@mail.ru

Специализированная организация:
МУП ЖКХ «Дмитрова Гора» МО «Дмитровогорское сельское поселение»
Адрес: 171290, Тверская область, Конаковский район, с. Дмитрова Гора, ул. Центральная, д. 3а.
телефон/факс: 8(48242) 69-130
Е-mail: mupgora@bk.ru

Скачать квитанцию "Оплата за вывоз и утилизацию ТКО"

Скачать ДОГОВОР публичной оферты о предоставлении услуг по вывозу твердых коммунальных отходов