ПРОТОКОЛ общественного обсуждения Проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области

Присутствовало: 17 человек в том числе депутатов Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения - 6, глава администрации Дмитровогорского сельского поселения, приглашенные руководители организаций, жители сельского поселения.

Председатель собрания: Протосовицкая В.И. – И.о. главы администрации Дмитровогорского сельского поселения. Секретарь: Кижапкина Е.Н. – экономист МУП ЖКХ «Дмитрова Гора»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Общественное обсуждение Проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области.

СЛУШАЛИ:

Лобачева А.П. – заместителя главы администрации по юридическим вопросам Дмитровогорского сельского поселения — в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации программы принято постановление № 193 от 19.09.2017 года О реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в МО «Дмитровогорское сельское поселение», Решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 25 от 01.11.2017 года
«Об утверждении Правил благоустройства МО «Дмитровогорское сельское поселение».
Проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области был разработан на основании рекомендаций Минстроя Российской Федерации.
Основной целью программы является повышение уровня благоустройства всей территории с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области, создание комфортных и безопасных условий проживания граждан.
Задачи программы:
- повышение уровня благоустройства дворовых территорий с. Дмитрова гора;
- повышение уровня благоустройства наиболее посещаемых мест массового отдыха населения с. Дмитрова гора;
- повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализации мероприятий по формированию современной городской среды в с. Дмитрова Гора.
По итогам реализации программы ожидается достижение следующих показателей:
- реализация проектов по 14 территориям, из которых 6 дворовых и 8 общественных;
- доля благоустроенных дворовых территорий от общего количества дворовых территорий должна достичь показателя - 100%.
- охват населения благоустроенными дворовыми территориями (доля населения, проживающего в МКД жилом фонде с благоустроенными дворовыми территориями от общей численности населения Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области – 29 %;
- доля благоустроенных общественных территорий от общего количества общественных территорий должна достичь -100%;
- ожидается принятие участия по благоустройству дворовых территорий 228 граждан, по благоустройству общественных территорий -141 гражданин
Проект программы был размещен на официальном сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» и информационных стендах, для ознакомления и внесения предложений.
По проекту программы предложений по внесению изменений не поступало. Проект программы предложен участникам заседания на обозрение.
Для включения в программу «Формирование современной городской среды в МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области письменных и устных предложений по дворовым и общественным территориям в комиссию не поступило.
Среди присутствующих есть предложения по проекту?
Протосовицкая В.И. – прошу по обсуждаемому вопросу, задавать вопросы, высказывать предложения.
Вопросов не поступило. Предложено голосовать. Голосовали «за» - единогласно

РЕШИЛИ:
1. Одобрить проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области.
2. Рекомендовать Совету депутатов Дмитровогорского сельского поселения утвердить проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области.
3. Одобрить и утвердить перечень объектов, включенных в проект программы.
4. Разместить настоящий протокол на сайте МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» и обнародовать на информационных стендах администрации.

Председатель собрания В.И. Протосовицкая
Секретарь собрания Е.Н. Кижапкина