Жительницаг. Твери осуждена за совершение двух краж денежных средств граждан в Конаковском районе

Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнейжительницы г. Твери, обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, (две кражи, то есть тайных хищения чужого имущества, совершённых с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, подсудимая в период с начала октября 2022 года до 10 ноября 2022 года, приехала в пгт. Новозавидовский Конаковского района Тверской области, где подошла к дому, в котором проживает потерпевшая.
Для облегчения реализации своего преступного умысла и получения доступа в указанный дом, подсудимая сообщила потерпевшей ложную информацию о необходимости обмена денежных средств, после чего последняя поверив ей, пригласила подсудимую в дом.
Находясь в помещении кухни в доме потерпевшейподсудимая, тайно похитила со стола денежные средства в сумме 25 000 рублей, оставленные без присмотра потерпевшей.
После совершения тайного хищения денежных средств, принадлежащих потерпевшей, подсудимая, встретила потерпевшего.

Для облегчения реализации своего преступного умысла и проникновения в вышеуказанный дом, подсудимая сообщила потерпевшему ложную информацию о необходимости обмена денежных средств. Последний поверил в сообщенную ему информацию и пригласил ее в дом.

Подсудимая находясь в помещении комнаты в доме потерпевшего, тайно похитила из помещения прихожей денежные средства в сумме 200 000 рублей, находящиеся в стеклянной банке.
Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении преступлений и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор советник юстиции Е.А. Панов