Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации из средств массовой информации

В результате мониторинга средств массовой информации Конаковской межрайонной прокуратурой в сети Интернет выявлены информация о наличии на пищеблоке в МБОУ СОШ №7 г.Конаково большого количества тараканов.

Данная информация была зарегистрирована в Конаковской межрайонной прокуратуре и организована проверка.Как установлено, оказание услуг по организации питания, согласно заключенным договорам №1 от 09.01.2023 и №2 от 01.02.2023, осуществляется ООО «Аутсорсинг». Кухонное оборудование принято обществом в безвозмездное пользование.

В рамках проведения проверки сотрудником прокуратуры осуществлен осмотр помещения кухни и складского помещения школы. В ходе осмотра наличия насекомых не установлено.

По результатам проверкинарушений требований санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» в действиях должностных лиц ООО «Аутсорсинг» и образовательного учреждения не выявлено.

Межрайонный прокурор советник юстиции Е.А. Панов