Тверской Росреестр проведёт горячую линию по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость

9 февраля в Управлении Росреестра по Тверской области состоится тематическая «горячая линия» по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество. Мероприятие приурочено к 15-летию Росреестра и будет проходить одновременно во всех регионах страны.

По телефону "горячей линии" жители Верхневолжья смогут узнать:
- как воспользоваться упрощенным порядком и зарегистрировать свои права на объекты недвижимости в рамках действия законов о «гаражной» и «дачной амнистиях»,
- зачем регистрировать свои ранее возникшие права,
- в каких случаях при регистрации прав на недвижимость необходимо обращаться к нотариусу,
- как защитить свою недвижимость от мошенников и много другое.

Консультирование граждан будет проводить заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости №1 Управления Росреестра по Тверской области Андрей Артамонов.

Звонки принимаются с 14:00 до 17:00 по телефону: 8 (4822) 47-73-34 (доб. 1124).

Консультации специалистов по горячей линии могут получить физические и юридические лица, а также представители бизнеса.

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному контролю (надзору) в области геодезии и картографии, федеральному государственному земельному контролю (надзору), федеральному государственному контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций операторов электронных площадок. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».