Жительница города Конаково осуждена неуплату ей без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Конаковским городским судом Тверской области вынесен приговор в отношении жительницы города Конаково, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (совершение неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 26 февраля 2021 года по 29 марта 2022 года осужденная, совершила неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно. У осужденной образовалась задолженность в размере 221 667 рублей 27 копеек.
Суд приговорил осужденную к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев. Отменено условное осуждение по приговору Конаковского городского суда от 26.11.2021 и окончательно назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Межрайонный прокурор советник юстиции Е.А. Панов