В Тверской области по требованию природоохранной прокуратуры ликвидированы несанкционированные свалки в Максатихинском муниципальном округе

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушении законодательства в сфере обращения с отходами.
Установлено, что на территории Максатихинского муниципального округа в районе деревень Заречье, Кострецы, Володарка и Ново-Павловское расположены несанкционированные свалки, общей площадью 220 кв.м., объемом 130 куб.м.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Максатихинского межрайонного суда Тверской области требования прокурора удовлетворены. На регионального оператора ООО «ТСАХ» возложена обязанность очистить территорию от отходов.
В настоящее время специализированной организацией несанкционированные свалки ликвидированы.