Удовлетворены требования по иску межрайонного прокурора в сфере обеспечения антитеррористической защищенности

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение антитеррористической безопасности в МБОУ СОШ № 2 Редкино, МБОУ СОШ 2-ое Моховое, МБОУ СОШ п. Первое Мая.

Установлено, что указанные образовательные учреждения в нарушение требований законодательства не оснащены системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ или системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

По данному факту Конаковским межрайонным прокурором в Конаковский городской суд 29.04.2022 направлено исковое заявление об обязании оборудовать указанные объекты системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ или системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Решением Конаковского городского суда от 17.11.2022 требование межрайонного прокурора удовлетворены.

Межрайонный прокурор советник юстиции         Е.А. Панов