Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления

Установлено, что на улицах Думенского, Плеханова и Мячникова в городе Вышний Волочек в нарушение закона отсутствуют места накопления отходов – контейнерные площадки.
С целью устранения нарушений закона главе Вышневолоцкого городского округа внесено представление.

В связи с тем, что нарушение закона своевременно не устранено природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены. На орган местного самоуправления и Управление ЖКХ, дорожной деятельности и благоустройства администрации возложена обязанность по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.