Должностное лицо привлечено к административной ответственности

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка содержания автомобильной дороги 2 класса «Редкино-Межево-Сентюрино».

На основании распоряжения Комитета по управлению имуществом Тверской области от 04.06.2010 № 1514 автомобильная дорога 2 класса «Редкино-Межево-Сентюрино передана в оперативное управление в ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области».

В соответствии с п.3.2.6 Устава ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» утв. приказом Министерства транспорта Тверской области от 18.01.2012 № 3 дирекция обязана осуществлять капитальный и текущий ремонт закрепленного на праве оперативного управления имущества.

Так, при обследовании автомобильной дороги 2 класса «Редкино-Межево-Сентюрино» Конаковского района Тверской области выявлены недостатки в содержании асфальтобетонного дорожного покрытия дороги, а именно повреждения проезжей части автодороги в виде выбоин.

По данному факту межрайонной прокуратурой 26.07.2022 в отношении директора ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ, которое 07.10.2022 мировым судей судебного участка №28 Тверской области рассмотрено. Директор ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 20000 рублей.

И.о. межрайонного прокурора советник юстиции        Т.А. Бутримова