ДЕНЬ СЕЛА – ЭТО ДОБРОЕ И СВЕТЛОЕ ТОРЖЕСТВО

И вновь настал день, когда в Дмитрову Гору пришёл праздник!
День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан.

16 июля в Дмитровой Горе жители и гости Дмитровогорского сельского поселения отпраздновали День села, который состоялся накануне престольного торжества в честь прп.Сергия Радонежского.
Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего сельского поселения. Мы одна большая семья, в селе знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика , наводили порядок на улицах и во дворах. И, конечно, село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками.
Первым и важным мероприятием было возложение цветов на Братской могиле в с.Дмитрова Гора «Поклон и Память поколений».

А в яблоневом саду играл эстрадно-духовой оркестр, где слышались весёлые голоса и задорный смех. Заманчиво пахло шашлыком и пирогами, поп-корном и сладкой ватой. С самого утра для детей весь праздник работала детская игровая площадка – надувной батут, карусели и качели.

Все желающие могли посетить выставки местных умельцев декоративно-прикладного творчества «Золотые ручки». И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Не обошлось и без спортивных состязаний – традиционные велогонка, скалодром и футбол, которые достойно провели тренеры СК «Дмитрогоский».

Концертную программу «Мое село – ты песня и легенда!» подготовили художественный руководитель Лидия Котамова и музыкальный руководитель Нина Юдина, а открыли ведущие, в роли которых выступили Лидия Котамова и Вячеслав Дубков. Первые поздравления в адрес села прозвучали от Главы Дмитровогорского сельского поселения Сергея Константиновича Жукова и Председателя Совета депутатов поселения Владимира Андреевича Боргуля. Они вручили грамоты, благодарственные письма и подарки жителям села за добросовестный труд. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Дмитровой Горе живут славные труженики, поэтому глава поселения и председатель Совета депутатов старались не обойти вниманием никого. С праздничными поздравлениями выступил и Настоятель Храма прп.Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн, который пожелал всем здоровья и Божией помощи во всех добрых начинаниях и делах.

Глава Конаковского района Олег Владимирович Лобановский поздравил всех присутствующих с праздником и вручил подарок Дмитровогорскому сельскому поселению.
Традиционно, в День села чествуют местных жителей. Поздравляли малышей и их родителей, которых у нас в этом году - 15 новорожденных. Поздравляли и долгожительницу нашего села, ветерана Великой Отечественной войны и труженицу тыла Александру Григорьевну Кустову, ей исполнилось 12 мая в этом году ровно 100 лет. Ведущие праздника пожелали Кустовой А.Г. здоровья и долгих лет жизни. Не обошли вниманием и наших золотых юбиляров. Золотые свадьбы отметили две супружеские пары – это Валентина Михайловна и Николай Васильевич Лисичкины, а также Татьяна Юльевна и Николай Иванович Тювилевы

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился танцевальным марафоном под исполнение любимых песен вокалистов нашего Дома культуры. Но особая благодарность нашим гостям-вокалистам Алексею Сычеву, Борису Кейли и Андрею Лазареву, а заключительным аккордом, конечно, стал большой праздничный салют.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни, а значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.
А еще мы хотим сказать огромное спасибо нашим спонсорам –

ГК «АгроПромкомплектация», а также организаторам праздника МКУ «Дмитровогорский СДК» и его структурному подразделению СК «Дмитрогорский», за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Праздник удался!!!

Tags: