МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

22 июня в День памяти и скорби у Братской могилы в с.Дмитрова Гора прошёл траурный митинг. В нем приняли участие и дети, и взрослые – все, кто смог прийти в этот день к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Перед началом митинга была проведена патриотическая акция под названием «СВЕЧА ПАМЯТИ», которую подготовили работники Дмитровогорского сельского Дома культуры и дети летнего лагеря «Солнышко» при Дмитровогорской средней школе. А еще, ребята и взрослые изготовили из бумаги белых журавлей, которых запустили в небо. Бумажных птиц прикрепили к белым воздушным шарам, символизирующим облака мирного неба.

На митинге выступил И.О.главы Дмитровогорского сельского поселения С.К. Жуков:
- Эту дату вспоминают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Мы все должны сохранить память о войне, о великой жертве, которую принес наш советский народ на алтарь Победы и не позволить переписать нашу историю. Мы должны обязательно передать эту память подрастающему поколению.

Перед присутствующими также выступили директор Дмитровогорской средней школы С.А. Захаров и настоятель Храма прп.Сергия Радонежского в с.Дмитрова Гора иерей Антоний Богдюн, которые отметили, что очень важно сохранять память о той страшной войне.
Дети зажгли свечи как дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Великую Родину и почтили память погибших минутой молчания.
В конце мероприятия все присутствующие возложили цветы к Обелиску.

#СвечаПамяти #ДмитроваГора #Тверь