За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд в муниципальных учреждениях Конаковского района.

Установлено, что в нарушение действующих нормативных требований МБОУ СОШ № 6 г. Конаковоне опубликовало в Единой информационной системе в сфере закупок информацию о шестиисполненныхв 2019-2020г. муниципальных контрактах, подлежащих размещению в полном объеме.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой 04.04.2022 директорушколы внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, одно виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Конаковский межрайонный прокурор советник юстиции      Е.А.Панов