СОСТОЯЛИСЬ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

День Победы - один из самых главных и почитаемых праздников в России. Этот праздник важен для каждой семьи и каждого русского человека. 8 мая в Дмитровогорском сельском Доме культуры состоялся большой праздничный концерт: "Великий май! Победный май!", посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В концертной программе песни военных лет сопровождались красивыми видеороликами и слайдами, танцевальные номера и театральные постановки завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник "со слезами на глазах" вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего на этом мероприятии. А 9 мая состоялось шествие Бессмертного полка от школы до Братской могилы в с.Дмитрова Гора, где затем прошел торжественный митинг «Героям войны посвящается». И.О. Главы Дмитровогорского сельского поселения С.К. Жуков поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы, а затем Настоятель Храма прп. Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн почтил память погибших воинов молитвенным песнопением. В конце торжественного мероприятия представители школы, трудовых коллективов, а также жители Дмитровой Горы возложили цветы к монументу погибшим воинам, а также к памятным доскам Героев Советского Союза И.Н. Кузина, М.М. Зонова и стеле поэта-фронтовика Я.З. Шведова.