Извещение о проведении открытого аукциона по продаже права аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности

Организатор аукциона: Администрации Дмитровогорского сельского поселения.

Адрес, телефон/факс, адрес электронной почты: 171290, Тверская область, Дмитровогорское сельское поселение, с.Дмитрова Гора, ул. Центральная, д. 3А; тел: 8(48242) 69-131; admgora@mail.ru

Основание для проведения торгов: Постановление Администрации Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области от 19.08.2016 г. № 222.

Дата, время и место проведения аукциона: аукцион состоится 30 сентября 2016 г. в 10-00 часов (время московское) по адресу: 171290, Тверская область, Дмитровогорское сельское поселение, с.Дмитрова Гора, ул. Центральная, д. 3А.

Порядок проведения аукциона: определен статьей 39.11 Земельного кодекса РФ.

Контактное лицо: Главный специалист Администрации Дмитровогорского сельского поселения Великоредчанина Ольга Анатольевна, тел. 8(48242) 69-131.

Лот № 1: Право на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, с кадастровым номером 69:15:0110101:1154, площадью 3482 кв.м.
Местоположение: Тверская область, Конаковский район, Дмитровогорское сельское поселение, с.Дмитрова Гора, район ул.Кимрская.
Категория земельного участка: земли населенных пунктов.
Вид разрешенного использования земельного участка: жилая застройка.
Начальный размер арендной платы – 4309 руб. в год.
Шаг аукциона 3 %: 129 рублей (Сто двадцать девять рублей 00 коп).
Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.
Срок начала и окончания подачи заявки: заявки на участие в открытом аукционе принимаются с 30 августа 2016 г. (по рабочим дням с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14–00), окончание приема и регистрации заявок в 17-00 часов (время московское) 26 сентября 2016 г., по адресу: 171290, Тверская область, Дмитровогорское сельское поселение, с.Дмитрова Гора, ул. Центральная, д. 3А.
Сумма задатка 20 %, что составляет – 862 рубля, задаток должен поступить на расчетный счет организатора аукциона до 17-00 часов не позднее 26.09.2016 г.

Задаток перечисляется по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Тверской области (МУ«Администрация Дмитровогорского сельского поселения» л/с 05363026900)
ИНН 6911024021; КПП 694901001
ОКВЭД 75.11.32; ОКТМО 28630412
Банк: Отделение Тверь г. Тверь; БИК 042809001
Р/с 40302810600003000015;
В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указать: «Задаток за участие в аукционе 30.09.2016 г.»
Срок аренды – 10 лет.
Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона: в течении трех дней со дня принятия данного решения.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

•  Заявка в установленной форме (Приложение № 1);
  •  Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
  •  Документы, подтверждающие внесение задатка.
  •  Опись представленных документов, подписанная заявителем.

Заявка и опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у заявителя.

1. Порядок проведения аукциона определен статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса РФ.
2. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.
3. Организатор аукциона обязан в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.
4. Договор аренды земельного участка подлежит заключению в срок, составляющий не ранее десяти дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов и не позднее тридцати дней со дня направления проекта договора аренды земельного участка.
5. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет арендной платы за него. В случае уклонения победителя аукциона от заключения указанного договора аренды земельного участка, внесенный им задаток не возвращается.
6. Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.
С формой заявки, проектом договора аренды земельного участка, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, информацией о плате за подключение, а также иной информацией можно ознакомиться по адресу Организатора аукциона: 171290, Тверская область, Дмитровогорское сельское поселение, с.Дмитрова Гора, ул. Центральная, д. 3А; тел: 8(48242) 69-131, а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» – www.torgi.gov.ru., официальном сайте Администрации Дмитровогорского сельского поселения www.admgora.ru, без взимания платы.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;
4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.