О внесении изменений в решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 30 от 27.12.2021г. «О бюджете Дмитровогорского сельского поселения на 2022 год».

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

от 28.04.2022г. № 5

Руководствуясь п.4 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетного Кодекса РФ и на основании Устава МО «Дмитровогорское сельское поселение»,
Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения
Р Е Ш И Л:
Принять следующие изменения и дополнения в решение Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 30 от 27.12.2021г. «О бюджете Дмитровогорского сельского поселения на 2022 год»:
1. Статью 1 к настоящему решению изложить в следующей редакции:
1.1. Утвердить основные характеристики бюджета Дмитровогорского сельского поселения (далее – местный бюджет) на 2022 год:
1) общий объем доходов местного бюджета в сумме 169 760,430 тыс.руб.;
2) общий объем расходов местного бюджета в сумме 174 340,230 тыс.руб.;
3) дефицит местного бюджета в сумме 4 579,800 тыс.руб.
1.2. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в 2022 году в сумме 147 304,199 тыс.руб.
1.3. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации, в 2022 году в сумме 893,855 тыс. руб.
1.4. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Дмитровогорского сельского поселения на 2022 год согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Приложение 3 «Прогнозируемые доходы бюджета Дмитровогорского сельского поселения по группам, подгруппам, статьям, подстатьям и элементам доходов классификации доходов бюджетов Российской Федерации на 2022 год» изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Приложение 4 «Распределение бюджетных ассигнований местного бюджета по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2022 год» изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.
4. Приложение 5 «Распределение бюджетных ассигнований местного бюджета по разделам, подразделам, целевым статьям (непрограммным направлениям деятельности), группам, подгруппам и элементам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2022 год» изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему решению.
5. Приложение 6 «Ведомственная структура расходов местного бюджета по главным распорядителям бюджетных средств, разделам, подразделам, целевым статьям (непрограммным направлениям деятельности), группам, подгруппам и элементам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2022 год» изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему решению.

6. Статью 5 к настоящему решению изложить в следующей редакции:
Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Дмитровогорского сельского поселения на 2022 год в сумме 1 665,905 тыс. руб.
7. Статью 7 к настоящему решению изложить в следующей редакции:
1. Утвердить распределение иных межбюджетных 893,855 тыс.руб., в т.ч.:
- на осуществление части переданных полномочий по исполнению бюджета Дмитровогорского сельского поселения, в соответствии с заключенным соглашением в сумме 255,332 тыс.руб.;
- на обеспечение деятельности образовательных учреждений, в соответствии с заключенными соглашениями в сумме 240,000 тыс.руб.;
- на осуществление части переданных полномочий по организации теплоснабжения в с.Дмитрова Гора Конаковского района в соответствии с заключенным соглашением в сумме 250,027 тыс.руб.
- на осуществление части полномочий в области дорожной деятельности в соответствии с заключенными соглашениями в сумме 148,496 тыс.руб.
2. Порядок предоставления и (или) методика распределения иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, устанавливается МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения».
8. Статью 8 к настоящему решению изложить в следующей редакции:
1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации из бюджета Дмитровогорского сельского поселения предоставляются субсидии на мероприятия по поддержке муниципальных унитарных предприятий Дмитровогорского сельского поселения в 2022 году в сумме 1 300,000 тыс. руб.
2. Порядок предоставления субсидий, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, определяется МУ "Администрация Дмитровогорского сельского поселения".

Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Председатель Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения В.А. Боргуль

И.О.Главы Дмитровогорского сельского поселения С.К. Жуков